МБОУ "Весьегонская СОШ"

171720 Тверская область г.Весьегонск, ул. Южная, д 24-а , ул. Тихонова, д. 4

Телефон

(8-48264)2-14-70; (8-48264) 2-10-79

Эл. почта vsosh1@bk.ru

   

Летний оздоровительный лагерь "Солнышко"

13 июня 2019 г.

Летний оздоровительный лагерь "Солнышко"

«Солнышко» - это экскурсии, сборы,

Много веселых, живых разговоров!

Много песен, веселых затей!

Ты обязательно всюду поспей!

Быстро бежит лето. Не успели оглянуться, а половина июня уже в прошлом.

Вторая неделя нашей смены была насыщенной. Ребята с увлечением играли в подвижные игры, участвовали в спортивных состязаниях, выполняли творческие задания, рисовали, пели, сочиняли и танцевали.

10 июня, в День ТВОРЧЕСТВА, состоялся конкурс «Волшебная кисточка» по росписи изделий из бытовых отходов. А конкурс-выставка эскизов русского и исторического костюмов позволила ребятам и расширить свои знания по истории костюма, и проявить фантазию в создании своего ансамбля.

11 июня лагерь отмечал ДЕНЬ РОССИИ. После торжественной линейки отряды собрались на тематическое мероприятие «Главный флаг России – символ нашей силы». В ходе беседы, заместителем начальника лагеря была показана красочная презентация. Затем командирам отрядов вручили маршрутные листы и началась постанционная игра «Россию славим».

Юные поэты, прозаики и художники приняли участие в конкурсе рисунков, стихов и рассказов собственного сочинения о Родине, а юные спортсмены состязались в быстроте и ловкости. Итогом дня стала эстафета «Флаги на башне».

13 июня, в ДЕНЬ ЮНОСТИ и НАДЕЖДЫ, мальчики и девочки приняли участие в отрядных конкурсах «Дело Мастера боится» и «Мисс Юность». Затем увлеченно сочиняли, рисовали и фантазировали на тему «У меня растут года…», участвовали в танцевальном марафоне и соревновались в спортивной эстафете «Даешь, молодежь!».

14 июня «Солнышко» праздновал ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. Перед завтраком медсестра рассказала о первой помощи при травмах, укусах и порезах. Затем ребята разделились по интересам: пока одни составляли памятки «Здоровый образ жизни – это…», другие предпочли рассказать о здоровье в стихах или рисунках. Затем, в кабинете Здоровья состоялся диспут-клуб «В гостях у доктора Айболита», а в спортивном зале физкультурный работник провела спортивно-развлекательную игру «Здоровейка». Итогом дня, когда погода улучшилась, стал коллективный гербарий «Зеленая аптека вокруг школы».

В завершении второй недели первой смены, 15 июля прошел ДЕНЬ ДРУЗЕЙ. Ребята пели песни о дружбе, рисовали портреты своих друзей, создали коллективное панно «Хоровод дружбы». А игровая программа «Праздник с друзьями» стала для ребят настоящим подарком.