МБОУ "Весьегонская СОШ"

171720 Тверская область г.Весьегонск, ул. Южная, д 24-а , ул. Тихонова, д. 4

Телефон

(8-48264)2-14-70; (8-48264) 2-10-79

Эл. почта vsosh1@bk.ru

   

Школьные новости

12 сентября 2023 г.

11 сентября учебная неделя в школе традиционно началась с выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.

Почетное право вынести Государственный флаг РФ было предоставлено знаменным группам:

в учебном корпусе №1: победителям муниципальных соревнований «Осенний кросс» - ученикам 10 класса Кукушкину Даниилу, Мурцевой Дарье и ученице 7-Б класса Кулик Снежанне.

в учебном корпусе №2: отличнице по итогам года Корниловой Диане, одним из лучших по успеваемости– ученику 7-В класса Шведко Артему, ученику 6-В класса Козлову Глебу.

После исполнения гимна РФ советник по воспитанию Старцева Ю.А. рассказала о том, что 10 сентября в нашей стране памятная дата - Международный день памяти жертв фашизма. Учащиеся и педагоги почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Затем на линейке были награждены грамотами ребята, занявшие 4 и 5 места в муниципальных соревнованиях «Осенний кросс».

Занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «Там, где Россия».

Обучающиеся совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России. Говорили о важности не только сохранения природы, но и изучения родного края, узнали о тех людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель. Ребята познакомились с известными экспедициями и проектами Русского географического общества, Российского движения детей и молодежи, направленными на наблюдение и исследование различных уголков России.

В ходе занятий были использованы презентация, видеоролики, интерактивные задания.