МБОУ "Весьегонская СОШ"

171720 Тверская область г.Весьегонск, ул. Южная, д 24-а , ул. Тихонова, д. 4

Телефон

(8-48264)2-14-70; (8-48264) 2-10-79

Эл. почта vsosh1@bk.ru

   

Взаимообучение городов

20 марта 2024 г.

С сентября 2023 года МБОУ «Весьегонская СОШ» является участником проекта «Взаимообучение городов». Раз в месяц наша школа участвует в онлайн-встречах с педагогами ГБОУ Школа №1213 г. Москвы и ГБОУ «Приморская школа Скадовского района» Херсонской области.
Так, например, в октябре Авезова В. С. поделилась своим опытом на тему «Нейропсихологические приемы в работе учителя- логопеда».
В марте педагоги нашей школы приняли участие в Форсайт – сессии "Вызовы и угрозы для человека в начале XXI века", которую организовал коллектив ГБОУ Школа №1213 по теме «КЛИПОВОЕ МЫШЛЕНИЕ – это вектор в развитии отношений человека с информацией, который возник, не вчера и исчезнет не завтра». Цель встречи - обсуждение основных вызовов XXI века, задающих необходимость поиска перспективных траекторий развития в образовании в условиях цифровизации общества.
Обучающиеся так же задействованы в различных мероприятиях. В декабре активисты школы участвовали в пост-кроссинг (обмен открытками) между школами. Смысл акции был в новогоднем поздравлении друг друга по почте и обмене интересными поздравлениями.
Благодарим представителей школ за продуктивные встречи. Мы всегда открыты новому общению и возможности обмениваться опытом.