МБОУ "Весьегонская СОШ"

171720 Тверская область г.Весьегонск, ул. Южная, д 24-а , ул. Тихонова, д. 4

Телефон

(8-48264)2-14-70; (8-48264) 2-10-79

Эл. почта vsosh1@bk.ru

   

Лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».

17 июня 2021 г.

Июнь месяц. Лето! Лето!

Никаких уроков нету!

В школе «Солнышко» с утра -

Сейчас лагеря пора!

 

2 июня на базе учебного корпуса №2 МБОУ «Весьегонская СОШ» начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко». В июне 2021 года здесь отдохнут и оздоровятся 100 учащихся нашей школы в возрасте от 7 до 13 лет.

Всё продумано для детей. Удобно оборудованы отрядные комнаты, места для проведения игр и гигиенических процедур. В столовой ребят ожидают вкусные и полезные завтраки и обеды. Ежедневно запланированы: музыкальный, спортивный, игровой и творческий часы. А также обязательные беседы по безопасности и минутки здоровья, ставшие сейчас особенно актуальными.

Основное направление деятельности 1 смены - художественно-эстетическое - «Страна Творчества». План работы составлен с учетом тематики каждого дня и проходящего в Тверской области с 26 мая по 26 июня Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ. В рамках месячника заместителем начальника лагеря проводятся мероприятия, направленные на формирование у детей негативного отношения к вредным привычкам, стремления быть здоровыми и по-спортивному подтянутыми.

Первый день смены – день безопасности и тропинок дружбы. Ребята познакомились с распорядком дня, путями эвакуации на случай ЧС. Внимательно прослушали все необходимые инструктажи. Узнали свой рост и вес. Затем креативно и информативно оформили отрядные уголки, разучили отрядную песню, девиз, речевку и закипела жизнь…

В нашем лагере появились отряды: «Карандаши», «Улыбка», «Мобильные» и «Динамит».

 

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ отметили коллективным творческим делом. Проект «Земля – наш общий дом» помог юным экологам понять важность бережного отношения к природе. Концерт «Ключи от солнца» выявил вокально-хореографические таланты и принес море позитива.

Вторая неделя смены началась с ДНЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ.

Игровой проект «Вредно-полезно» заставил ребят задуматься о важных составляющих здорового образа жизни.

ДЕНЬ РАЗРИСОВАННЫХ ЛАДОШЕК отметился конкурсами, играми, викторинами и коллективным творческим делом «Солнце на ладошке».

Закончилась вторая неделя смены празднованием ДНЯ РОССИИ. Итогом постанционной игры стало коллективное панно с триколором из бумажных сердечек и главный вывод: «Здоровье нации – основа процветания России».

15 июня - тематический «День здоровья». Профилактическая беседа сопровождалась показом видеоролика. Творческий конкурс «ЗОЖ глазами детей» наглядно выявил, что является залогом здоровья. Фото Акция «Дыши свободно» помогла в формировании негативного отношения к вредным привычкам. Спортивная игра «Здоровейка» принесла заряд бодрости, бурю положительных эмоций и способствовала укреплению здоровья.

Смена продолжается! Впереди еще много мероприятий. Среди них гимнастический флешмоб «На зарядку становись!», творческий проект «Полет на планету ЗОЖ», конкурсы рисунков, плакатов, стихов и рассказов «Мы со спортом очень дружим», спортивные эстафеты, подвижные игры на свежем воздухе, экскурсии и т.д. Летняя пора – играй, здоровей, детвора!

 

Начальник ЛДП «Солнышко Борботунова Л.Е.