МБОУ "Весьегонская СОШ"

171720 Тверская область г.Весьегонск, ул. Южная, д 24-а , ул. Тихонова, д. 4

Телефон

(8-48264)2-14-70; (8-48264) 2-10-79

Эл. почта vsosh1@bk.ru

   

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ «ДНЮ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ»

21 марта 2022 г.

С 14 марта по 18 марта 2022 года участники Российского движения школьников  школы приняли активное участие во Всероссийской акции, посвященной «Дню воссоединения Крыма с Россией»

Акция «Крымская лаванда»

Участники РДШ приняли участие в мастер-классе «Крымская лаванда». Лаванда является одним из природных символов Крымского полуострова. Обучающиеся, педагоги и родители сделали веточки лаванды и украсили ими свой класс, стенд  «Россия-Крым навсегда», подарили своим друзьям.

Акция «Артек и Крым - едины»

В Ялте на южном берегу Крыма расположен международный детский центр «Артек».

Обучающиеся и педагоги выстроились  в слово "Артек" и передали солнечный привет всем артековцам!

Акция «Россия-Крым навсегда»

Участники акции показали, что с момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией прошло восемь лет, а также указали, что восьмёрка напоминает знак бесконечности. Это означает, что Крым, Севастополь и Россия навсегда вместе.

Квиз «Солнечный полуостров»

Классный руководитель 2-Б класса провела Квиз, посвященный истории Крыма

Акция «Севастопольский вальс»

Обучающиеся 6-Б и 8-А класса под руководством классного руководителя Быковой Т.А. разучили и исполнили «Севастопольский вальс».

17 марта во всех классах прошли уроки «Крымская весна»,  приуроченные к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России.

С 14 по 18 марта обучающиеся и педагоги школы стали  частью самого объединяющего праздника марта вместе с Российским движением школьников!!!