МБОУ "Весьегонская СОШ"

171720 Тверская область г.Весьегонск, ул. Южная, д 24-а , ул. Тихонова, д. 4

Телефон

(8-48264)2-14-70; (8-48264) 2-10-79

Эл. почта vsosh1@bk.ru

   

АКЦИЯ, ПРИУРОЧЕННАЯ КО ДНЮ ГЕРБА И ФЛАГА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

18 октября 2022 г.

17 октября обучающиеся МБОУ «Весьегонская СОШ» приняли участие в областной Акции, приуроченной ко Дню герба и флага Тверской области, который будет праздноваться 21 октября 2022 года.
В рамках акции прошла церемония поднятия главного государственного символа – флага Российской Федерации, а также флагов Тверской области и Весьегонского муниципального округа.
В начале церемонии перед учащимися выступила директор школы Ковалец Ю.А. Она рассказала о Гербе и Флаге Тверской области.
«Герб Тверской области является символом Тверской области, принят 28 ноября 1996 года. Геральдическое описание герба Тверской области гласит: «В червленом (красном) щите на золотом двухступенчатом подножии (ступени) такого же цвета трон (княжеский стол) без подлокотников с высокой спинкой; на сидении на зеленой с золотыми украшениями и кистями подушке — шапка Мономаха».
Флаг Тверской области является официальным символом Тверской области как субъекта Российской Федерации. Флаг утверждён 28 ноября 1996 года и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 160».
Право поднять Государственные флаги Российской Федерации, Тверской области и Весьегонского муниципального округа было предоставлено флаговой группе в составе победителей муниципального детско-юношеского творческого смотра-конкурса «Открывая Божий мир»:
- командир – ученица 11 класса Долгова Анастасия
- ученица 10 класса Ризен Полина
- ученица 10 класса Апрятова Ульяна
- ученица 10 класса Шерстнева Ксения
Во время поднятия флагов все обучающиеся и педагоги школы исполнили Гимн Российской Федерации.
Так же с 17 по 21 октября 2022 года в рамках акции во всех классах пройдет викторина «День герба и флага Тверской области».