МБОУ "Весьегонская СОШ"

171720 Тверская область г.Весьегонск, ул. Южная, д 24-а , ул. Тихонова, д. 4

Телефон

(8-48264)2-14-70; (8-48264) 2-10-79

Эл. почта vsosh1@bk.ru

   

Разговоры о важном

20 декабря 2022 г.

19 декабря учебная неделя в нашей школе традиционно началась с выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.
Почетное право вынести Государственный флаг РФ было предоставлено знаменным группам:
в учебном корпусе №1: призеру регионального турнира по рукопашному бою памяти генералиссимуса А. В. Суворова ученику 11 класса Багаеву Муслиму, победителям муниципальной краеведческой конференции исследовательских и проектных работ школьников «Истоки» – ученице 11 класса Ермошиной Екатерине, ученице 10 класса Сычевой Екатерине.
в учебном корпусе №2 учащимся 4-В класса: отличнику по итогам 1 четверти Игнатьеву Даниилу, одним из лучших по успеваемости Шаниной Валерии и Хутняк Артему.
После торжественного выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна РФ состоялись церемония награждения победителей и призёров муниципальной краеведческой конференции исследовательских и проектных работ школьников "Истоки" и внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему "День Героев Отечества". ️
Цель занятий - формирование у ребят представлений о подвиге и героизме, проявляемых людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм.
Учащиеся посмотрели видео с участием Героев России Д. С. Перминова, В.Д. Легошина, А.Н. Шкаплерова, Д.Н. Проценко, в ходе беседы обсудили вопросы: «Кто такой герой?», «В чём заключается героизм?», «Каких героев мы знаем?», «Может ли каждый из нас быть героем?» и другие.