МБОУ "Весьегонская СОШ"

171720 Тверская область г.Весьегонск, ул. Южная, д 24-а , ул. Тихонова, д. 4

Телефон

(8-48264)2-14-70; (8-48264) 2-10-79

Эл. почта vsosh1@bk.ru

   

Новости недели

26 января 2023 г.

23 января учебная неделя в школе традиционно началась с выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.
Почетное право вынести Государственный флаг РФ было предоставлено знаменным группам:
в учебном корпусе №1: отличникам по итогам 2 четверти – ученице 10 класса Шерстневой Ксении, ученику 8-Б класса Бурову Михаилу и ученице 7-Б класса Лариной Антонине;
в учебном корпусе №2: одним из лучших по успеваемости по итогам 2 четверти – ученицам 8-В класса Кулик Виктории, Рукомойниковой Диане и Сафроновой Екатерине.
После торжественного выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна РФ состоялись торжественная церемония вручения золотых и серебряных знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена».
В начальной школе учителя познакомили ребят с такими понятиями как "аккаунт", "профиль", "блогер", "фишинг", "социальная инженерия" и "овершеринг", рассказали, как защитить личную информацию и какими данными нельзя делиться в интернете, как защитить свой личный профиль от взлома, как распознать обман в сети и не попасться на мошенничество с поддельными сайтами.
Старшеклассникам рассказали, почему нельзя выкладывать в интернет фото банковской карты, посадочного талона на самолет, ключей от машины и квартиры, грамот, благодарностей и дипломов, а также билетов на концерт, в кино и театр и вида из окна своего дома.