МБОУ "Весьегонская СОШ"

171720 Тверская область г.Весьегонск, ул. Южная, д 24-а , ул. Тихонова, д. 4

Телефон

(8-48264)2-14-70; (8-48264) 2-10-79

Эл. почта vsosh1@bk.ru

   

Новости недели

31 января 2023 г.

30 января учебная неделя в школе традиционно началась с выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.
Почетное право вынести Государственный флаг РФ было предоставлено знаменным группам:
в учебном корпусе №1: отличникам по итогам 2 четверти – обучающимся 5-Б класса Ратниковой Ангелине, Ракову Арсению, Абрамову Кириллу;
в учебном корпусе №2: призерам муниципальных соревнований по лыжным гонкам – ученику 8-В класса Соловьеву Максиму, учащимся 2-В класса Тамееву Никите и Денисовой Василисе.
Занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" сегодня прошли на тему «Движение первых». Классные руководители рассказали о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», обучающиеся узнали, как и зачем создавалось новое детское движение, подробнее познакомились с его миссией и ценностями, обсудили направления деятельности и возможности РДДМ. Учителя в ходе занятия напомнили о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны. Школьники посмотрели видеообращение председателя правления РДДМ Г.А.Гурова, узнали о действующих акциях и проектах, а также о том, как стать их участником, обсудили открытие первичного отделения «Движения первых» в школе.