МБОУ "Весьегонская СОШ"

171720 Тверская область г.Весьегонск, ул. Южная, д 24-а , ул. Тихонова, д. 4

Телефон

(8-48264)2-14-70; (8-48264) 2-10-79

Эл. почта vsosh1@bk.ru

   

Новости недели

10 февраля 2023 г.

Каждая новая неделя в нашей школе начинается торжественно и насыщенно: мы выносим Государственный флаг Российской Федерации, исполняем гимн и беседуем о «важном».
6 февраля почетное право вынести Государственный флаг РФ было предоставлено знаменным группам:
в учебном корпусе №1: отличникам по итогам 2 четверти – обучающимся 3-Б класса Абрамовой Ксении, Серовой Кире и Борисову Илье;
в учебном корпусе №2: одним из лучших по успеваемости по итогам 2 четверти – ученице 9-В класса Колюшиной Татьяне, учащимся 3-В класса Сухорученко Тимофею и Меркульевой Людмиле.
Внеурочные занятия «Разговоры о важном» сегодня были посвящены Дню российской науки, который отмечается 8 февраля. Обучающиеся посмотрели видеообращение Михаила Ковальчука, ведущего ученого в области рентгеновской физики, кристаллографии и нанодиагностики, президента НИЦ «Курчатовский институт». Расширили знания об открытиях и изобретениях российских ученых прошлого и настоящего, узнали о некоторых проектах, посвященных Десятилетию науки в нашей стране, в которых они могут принять участие, а также о том, где и как можно заниматься научной деятельностью. Говорили о России как стране с огромным научным потенциалом, о роли науки в жизни общества.

Учащиеся школы принимают участие в региональном конкурсе плакатов "Ты выстоял, великий Сталинград!"