24.04.26 на базе МБОУ "Весьегонская СОШ" прошел методический семинар МО учителей математики, информатики, физики по теме: "Подготовка к итоговой аттестации учащихся 9-х, 11-х классов. Методическое сопровождение подготовки к ОГЭ, ГВЭ, ЕГЭ"
На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
Обзор изменений в контрольно-измерительных материалах (КИМ) ОГЭ и ЕГЭ текущего года.
Анализ типичных ошибок выпускников прошлых лет по математике, физике и информатике.
Обзор актуальных документов ФИПИ и Рособрнадзора.
Методика устранения пробелов в базовых знаниях.
Практико-ориентированный подход, разбор экспериментальных заданий ОГЭ и сложных расчетных задач второй части ЕГЭ.
Переход на практическое выполнение заданий на компьютерах (КТ), отработка навыков программирования и эффективного использования среды разработки.





