МБОУ "Весьегонская СОШ"

171720 Тверская область г.Весьегонск, ул. Южная, д 24-а , ул. Тихонова, д. 4

Телефон

(8-48264)2-14-70; (8-48264) 2-10-79

Эл. почта vsosh1@bk.ru

   

С 15 сентября по 6 октября 2020 года в Тверской области пройдёт Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

14 сентября 2020 г.

С 15 сентября по 6 октября 2020 года в Тверской области пройдёт Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Марафон возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остро-дефицитное древесное сырье, а жителям Планеты – ее ресурсы, а также является частью программы по созданию отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента РФ от 15 ноября 2017г. На сегодняшний день акция успешно проходит в 50 субъектах РФ при поддержке региональных Правительств, Минприроды, Минобразования и Администраций областей. География акции постоянно растет.

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

Акция проходит в формате соревнований между районами и городами области. Все участники будут награждены благодарностями. Также, дополнительно, по желанию участников, будут перечислены премии. Победители акции будут отмечены благодарностями и ценными призами.

Акция проводится при поддержке:

- Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области

- Министерства образования Тверской области - Краудфандингпроекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф